2013 Собрание собственников №6. Правила парковки.

2013 Собрание собственников №6. Правила парковки.

Повестка дня общего собрания  собственников №6

Общее собрание собственников помещений проходило 03.12.2013 г. в 19:00 по адресу ул. Моховая, д.3 в помещении театра «Этно».

     Так как кворум для голосования на данном собрании отсутствовал, в дальнейшем собрание проводилось в форме заочного голосования в период с 05.12.2013 г. по 15.12.2013 г.

    Собрание было инициировано Советом дома в лице собственников помещений Когана А., Половникова А., Шляхтова Ю.

На повестку дня собрания были вынесены следующие вопросы.

  1. Процедурные вопросы. Избрание председателя, секретаря и счетной комиссии.
  2. Отчет Совета дома о проделанной работе.
  3. Принятие решения о софинансировании ремонта крыши.
  4. Принятие решения о софинансировании ремонта фасада.
  5. Принятие “Правил въезда и размещения автотранспорта на дворовой территории дома №3 по улице Гагаринской”.

 

Результаты голосования

17.12.2013 г. счетная комиссия подвела итоги голосования Общего собрания дома.

В собрании приняли участие 128 собственников из 161 (включая город в лице администрации Центрального района). Это составило 5761,07 кв.м. (85,07%) от площади жилых и нежилых помещений многоквартирного дома.

По вопросу о принятии решения о софинансировании капитального ремонта крыши проголосовали:   «за» – 71,8%, «против» – 2,05%, «воздержались» – 11,22%.  Решили: принять решение о софинансировании капитального ремонта крыши.

По вопросу о принятии решения о софинансировании капитального ремонта фасада проголосовали:   «за» – 72,12 % , «против» – 2,68%, «воздержались» – 9,7%. Решили: принять решение о софинансировании капитального ремонта фасада.

     По вопросу повестки дня о принятии «Правил въезда и размещения автотранспорта на дворовой территории дома №3 по ул. Гагаринской» проголосовали:   «за» – 67,28%, «против» – 1,95%, «воздержались» – 15,84%. Решили: принять «Правила въезда и размещения автотранспорта на дворовой территории дома №3 по ул. Гагаринской».

Копии протокола общего Собрания собственников помещений были отправлены в администрацию Центрального района, ЖКС-1 Центрального района и МО «Литейный округ».

  

Почему голосуем за софинансирование ремонта?

Начиная с 2008 года софинансирование региональных программ капитального ремонта производилось за счет государственной корпорации “Фонд содействия реформированию ЖКХ”. Собственники платили лишь 5% от стоимости ремонта. Предполагалось, что Фонд будет действовать до 1 января 2013 года. Однако, пока еще он продолжает дей ствовать. Но в ближайшее время его действие прекратиться. Что же нас может ждать в будущем?

Для восстановления многоквартирных домов решено создать региональные фонды. Они будут формироваться за счет средств, которые мы будем перечислять вместе с квартплатой. Государством предусматривается возложение на всех собственников обязанностей по внесению денежных средств с целью формирования фонда капитального ремонта. Предполагалась, что новая схема будет действовать с 2014 года. Граждане должны будут провести общие собрания и определить в какие сроки, в каком объеме и за какие деньги они смогут отремонтировать свои дома. Велика ли будет доля бюджетных средств пока непонятно.

     Жилищный комитет Санкт-Петербурга разработал законопроект о региональном оператора Петербурга. Оператор, официальное название которого «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах», будет собирать ежемесячные платежи, направленные на капитальный ремонт, и распределять их по объектам. Его основная функция – управление средствами жильцов. Фонд – региональный оператор будет некоммерческой организацией.

     С 2014 года в квитанциях появится специальная графа, в которую будет заноситься сумма, предназначенная для капремонта. Предположительная ставка – 1-1,5 рубля за 1 кв. м. площади квартиры. Деньги будут поступать на счет фонда. Затем их направят компаниям-подрядчикам, успешно прошедшим конкурс на проведение капитального ремонта в домах Санкт-Петербурга.

    

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Архивы