2015 год. Проблемы с ремонтом лифта и ремонтами лестниц №5 и №6

2015 год. Проблемы с ремонтом лифта и ремонтами лестниц №5 и №6

Проблемы с проведением капремонта лифта

22 января к председателю совета дома обратились из сметно-договорного отдела ЖКС №1 Центрального района с просьбой выяснить ситуацию с планируемым на 2015 год ремонтом лифта (лифт подъезда №6, где квартиры №№24-33). Так как в ЖКС не поступили документы (как планировалось ранее) на проведение работ по составлению сметы по капремонту лифта. Было предложено связаться со специалистами НО “Фонд-региональный оператор”.

В результате общения с сотрудниками НО “Фонд-региональный оператор”, а также заместителем начальника отдела капитального строительства ГУЖА Центрального района и Жилищного комитета выяснилось, что все планируемые мероприятия по организации капремонта на ближайшее время пока не проводились. Произошло это из-за несогласованности вышеупомянутых организаций.

В эти организации мы направили письмо с просьбой включить работы по разработке проектной документации на замену лифта в краткосрочный план реализации региональной программы в 2015 году. Вскоре из Жилищного комитета был получен ответ, из которого следовало, что затягивание капитального ремонта лифта связано с тем, что “… технический заказчик – НО “Фонд – региональный оператор капитального ремонта…” не обеспечил выполнение данных работ в 2014 году”

Вообще, обо всех запланированных капитальных ремонтах в Санкт-Петербурге можно узнать на сайте Регионального оператора. Надо ввести ваш адрес в меню сайта (ПРОГРАММА ->ПОИСК ДОМА) http://fkr-spb.ru/

О ремонте 6-й парадной и ремонтах в 2015 году

  В адресной программе на 2014 г., запланированной ЖКС №1 предполагались ремонты двух лестниц: №3 (квариты №72-77) и №6 (квартиры №24-33).
А также ремонт стены дома №5 вдоль которой растет посаженный нами виноград и ремонт цоколя дома.
   К сожалению, свои планы ЖКС полностью не осуществило. Ремонт стены растянуло на все лето, часть работ по отштукатуриванию были оплачены из домового фонда (3000 руб.). Цокольные работы (рядом с лестницами №2 и №3) также пришлось организовывать своими силами и средствами (3000 руб.).
   Ну а до ремонта лестницы №6 так дело и не дошло.
   Трижды ходил на прием в ЖКС Игорь Викторович, проживающий в 6-м подъезде, получал обещания и новые сроки, но результата не было.
   19.03.2015 г. нами было передано письмо в ЖКС о невыполнении в установленные сроки работ по косметическому ремонту лестницы №6.

 

Ремонт лестницы №6 планируется в ноябре

  В течение 2015 года мы несколько раз обращались в ЖКС с вопросом о сроках выполнения ремонта 6-й парадной. К сожалению, обещавшая нам выполнение работ еще в течение лета, начальник ПТС Мартьянова Т.В., уволилась, а новое руководители ПТС после нее менялись 3 раза, продолжая “кормить обещаниями”, что ремонт вот-вот начнется.
   8.10.2015 г. пришлось отправиться на прием к генеральному директору ЖКС Захарову О.В. Он позвонил начальнику ЭУ-2 и дал команду приступить к выполнению работ в начале ноября.
   12.10.2015 г. на лестнице представитель ЖКС произвел замеры, сделал фотографии, сообщил,что начнут составлять сметы работ.

 

Заявление о ремонте лестницы №5

13.11.2015 г. в ЖКС подано заявление о включении работ по косметическому ремонту лестницы №5 (где квартиры 38, 39 и с 82 по 89) в адресную программу 2016 года.
2015 год. Проблемы с ремонтом лифта и ремонтами лестниц №5 и №6
Заявление о ремонте лестницы №5

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Архивы