Если нанесен ущерб при ремонте

Если нанесен ущерб при ремонте

Уже больше месяца в нашем доме продолжается капитальный ремонт фасада и кровли. За это время произошли уже несколько случаев порчи имущества собственников помещений по вине производителя работ. Основная причина, как нам кажется, небрежное, халатное и безответственное отношение производящего капремонт персонала и отсутствие должного контроля за его работой их непосредственных руководителей.

Наиболее неприятный инцидент произошел вечером 18 июня. Во время грозы сильным ветром снесло плохо закрепленное полиэтиленовое защитное покрытие, установленное над разобранной кровлей лестницы №6. В результате была залита квартира №32. В квартире было отключено электричество, повреждена мебель, разбухли межкомнатные двери, разбито окно. Полностью оценить принесенный ущерб сейчас не представляется возможным. В данный момент квартира практически непригодна для проживания. Необходимы длительная просушка и масштабные восстановительные работы.

 

Если Вам в ходе ремонта нанесли ущерб вы можете обратиться к руководству строительной организации ООО “Талион”:

Фасад – начальник участка Никитин Михаилу Сергеевичу 981-1576792, прораб Евгений 981-9913688;

Кровля – прораб Сергей 981-7378584

 

И осуществлющими технадзор

  • кровли: 931-0002003, Владимир
  • фасада: 911-9205747, Алексею

Также можно привлечь представителей ЖКС №1 Центрального района Контакты ЖКС

Составить и отправить обращение на портал правительства Санкт-Петербурга Портал “Наш Санкт-Петербург”

В целях фиксации нанесенного Вам ущерба Совет дома предлагает использовать нижеприведенную форму акта, указывая в ней привлеченных к составлению этого документа лиц. Их состав может изменяться в зависимости от объемов нанесенного ущерба. Форма акта

Акт можно составить совместно с соседями, выполняя фото фиксацию. Подписанные экземпляры актов (в зависимости от объем ущерба) будут направляться в различные организации: руководству производителя работ ООО «Талион», заказчику работ – Региональному оператору «Фонду капремонта МКД» и управляющей организации ЖКС №1 Центрального района. Копии актов будут размещаться на сайте нашего дома.

1 комментарий к “Если нанесен ущерб при ремонте

  1. Разумеется стекло разбили, что в общем и следовало ожидать при такой неаккуратности.Конечно акт составлять нет сил т.к. это достаточно сложно. По одному из указанных телефонов по русски не говорят, по другому вальс из”Щелкунчика” играет издевательски, но трубку никто не берет. Надолго ремонт запомнится.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Архивы