Как проходит ремонт

Как проходит ремонт

В течение первой недели ремонта (с 19 мая) были установлены леса во дворах лицевого фасада и первом дворе (лестницы с квартирами №64-№77). Леса затянули плотной сеткой.

29 мая начали сбивать штукатурку под арками и в первом дворе.

   1 июня водой под высоким давлением сбивали штукатурку во дворах. А со 2-го июня штукатурили стены под арками. Во втором дворе работники бригады, занимающейся капитальным ремонтом чердака и кровли, в течение нескольких дней вымачивали в специально собранной купели доски и бруски. Было необходимо защитить их от гниения.

   Удалось перевесить наружу две видеокамеры, заслоненные лесами и сеткой.

С 5 июня на лестнице №1 начали демонтаж оконных рам, а 15 июня приступили к установке новых стеклопакетов. 

19 июня прораб бригады фасадчиков Евгений проинформировал о дальнейших планах по срокам и объемам работ.

     В 1-ом дворе (где трехэтажный флигель и балконы) уже проходит покраска верхних этажей. Через пару дней леса начинают разбирать и переносить в большой двор, где лестница с квартирами (2-21). Но ставить леса будут на малую стену (которая перпендикулярна Гагаринской). В этом дворе продолжительность работ будет около 3-х недель.
     В 1-ом дворе в течение 2-х недель устанавливаются окна в 2-х подъездах (квартиры №№64-77), штукатурятся откосы окон и ставятся отливы окон 3-х выходящих в этот двор подъездов. Двери 6-ти балконов над трехэтажым флигелем будут уточняться с архитектором.. 
     В последнем дворе (лестницы №5 и№6) продолжительность работ – около 2-х недель.
     В первом дворе работы затягиваются из-за проблем с лепниной, срок неопределен, На лестнице №1 (кв.41-62) внутренний ремонт окон и подоконников- максимум 3 недели.
     При оптимистичном варианте к концу лета ремонтники фасада перейдут к ремонту цокольных этажей, установку окон и дверей в подвалы и замены дверей в подъезды.
 

Фотографии сделаны 27 июня 2020 г.

     В последнюю неделю июня сняли леса в 1-ом дворе и покрасили фасад до уровня первого этажа. Леса начали устанавливать в дальних дворах.

     В середине июля производилась укладка декоративной плитки в первом дворе, сняли леса с одной из стен 2-ого двора.

Фотографии сделаны 13 июля 2020 года.

   К работам по ремонту кровли и чердака приступили позже, чем к ремонт фасада. Они начались с кровли над лестницей №6 (квартиры 24 – 33).

Фотографии сделаны 17 июля 2020 года.

     Отремонтировали проход под арками между вторым и третьим дворами, сняли леса в последнем дворе.

Фотографии сделаны 20 июля 2020 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Архивы