Сажаем цветы

Сажаем цветы

2010 год. Как все начиналось

В конце лета 2010 года силами жителей нашего дома проводились работы по озеленению дворов. Елена Штиглиц привезла землю, дренаж и цветы, а Ольга Анатольевна Штиглиц приобрела пластиковые поддоны для цветов на окна первых этажей.
  Ранее были проведены восстановительны работы на клумбе во дворе за 4-й парадной, там поребрик был разрушен трактором осенью во время уборки снега из двора. Его восстановил Краюшкин Николай. Цветы сажали Василисина Надежда, Кулева Наталья Николаевна, Андреева Лариса, Латкова Надежда. Огромное им спасибо за участие!!!

Позже планируется установить клумбы во дворах и новую скамейку.

 

2012 год. Сажаем виноград. Замена скамейки

Для дикого винограда, растущего в клумбе первого двора, мы сконструировали из брусков решетку высотой 4 метра. В работах по установке решетки участвовали Василисина Н., Краюшкин Н., Коган А., Шляхтов Ю. и Шляхтов Е. Все материалы (бруски и пинотекс) приобретены на средства общедомового фонда (2000 рублей).

Сажаем цветы
Решетка для дикорастущего винограда

 

Рядом с парадной №6 была установлена клумба, над которой трудилась  Стреляная А.

Сажаем цветы
Клумба около лестницы № 6

 

Большое спасибо всем, кто принял участие в работах по озеленению дворов!    

В первом дворе дома всегда стояла скамейка, которой многие из нас пользуются. Сейчас она в очень плохом состоянии. 

В МО “Литейный округ” было передано письмо с просьбой о замене этой скамейки на новую. Сотрудник местной администрации МО “Литейный округ” Т.С. Ходос сообщила, что скамейка будет нам передана в конце года.     В начале августа было получено письмо в ответ на нашу просьбу.     

12.11.2012 г. старая скамейка была заменена. Вместе с новой скамейкой местная администрация МО “Литейный округ” установила две урны.

 

2013 год и позже… 

23.05.2013 г. из МО “Литейный округ” была получена земля для посадки цветов во дворах дома.      На следующий день также из МО мы привезли рассаду цветов.

Посадкой цветов в клумбы и на окна во дворе занимались Ольга Анатольевна (кв. 62), Надежда Максимовна (кв. 40).

 

Посадка цветов постепенно стала традицией. Ростки винограда были пересажены в клумбу около входа на лестницу №1 и значительно ее украсили.

Сажаем цветы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Архивы