Встреча с представителями ФКР

Встреча с представителями ФКР

     Так как жалобы собственников квартир на возникающие протечки во время капитального ремонта кровли продолжались, и поступали новые обращения собственников, необходимо было встретиться с представителем заказчика работ.

     4 августа такая встреча была организована. От заказчика, Регионального оператора “Фонд капремонта” (ФКР), присутствовали инженеры отдела строительного контроля (ОСК №3) Васильев Константин и Скопцов Владимир. От ООО “Талион” прораб кровельщиков Устинов Сергей и главный инженер Суворов Андрей. 

    Нами были высказаны претензии, о которых уже упоминалось в предыдущей заметке. Были проведены совместные осмотры той части чердаков, где проходил в данный момент ремонт кровли, составлены акты осмотра квартир, в которых произошли протечки.

     12 августа из ФКР был получен ответ на наше письмо. 

Встреча с представителями ФКР

     Ремонт кровли продолжался. И по мере перемещения бригады кровельщиков начинались протечки (во время дождя) в очередных квартирах.

     25 августа были составлены акты комиссионного обследования квартир 20 и 59. А при осмотре мест работы выяснилось, что причина протечки тривиальна – на защитном клапане (тенте, установленном в месте демонтированной кровли) имеются дыры. Возникает вопрос: не проще ли и быстрее заклеить несколько отверстий, чем выяснять отношения с пострадавшими, составлять акты и заниматься восстановительными работами?

Встреча с представителями ФКР

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Архивы